Спорт

Мини-футбол

Версия для печати

Мини-футбол является одним из самых популярных и любимых видов спорта среди студентов. В нашем университете проводится большое количество соревнований, в которых всегда с удовольствием принимают участие все желающие.

Мини-футбол среди юношей и девушек входит в Спартакиаду САФУ. Сборная команда САФУ по мини-футболу — постоянный участник городских, областных, всероссийских соревнований. В 2016 году наша команда стала серебряным призером всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд образовательных организаций высшего образования «Золотая лига» и «Серебряная лига» межрегионального объединения «Северо-Запад» (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы»). В 2018 году команда заняла 3 место среди команд СЗФО во Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд вузов «Золотая лига». На Кубке Архангельска по мини-футболу команда САФУ заняла 4 место, а на Чемпионате Архангельской области наши футболисты стали шестыми.